ua en ru

Вооруженные люди застрелили полицейского и солдата в Каире

Вооруженные люди застрелили полицейского и солдата в Каире Фото: вооруженные люди застрелили полицейского и солдата в Каире

Египет столкнулся с волной насилия, направленной против сотрудников сил безопасности

Вооруженные люди застрелили полицейского и солдата 9 января 2016 года на окраине Каира. Об этом государственному информационному агентству Египта сообщил источник в службах безопаcности, передает Reuters.

"Сразу после инцидента было развернуто несколько движущихся и стационарных контрольно-пропускных пункта в районе Муниб для того, чтобы задержать нападавших", - говорится в сообщении.

Как отмечает издание, Египет столкнулся с волной насилия, направленной против сотрудников сил безопасности. Нападения, как правило, происходят на окраинах Синайского полуострова, но в последнее время все чаще и чаще перемещаются ближе к столице, а их объектами становятся те места, которые раньше считались безопасными, например курорты на Красном море.

Напомним¸ группа вооруженных людей открыла огонь у входа в отель в египетском курортном городе Хургада. В результате пострадали три иностранных туриста.