ua en ru

В Волынской области в результате отравления госпитализированы 26 человек

В Волынской области в результате отравления госпитализированы 26 человек Фото: больница (112 Украина)

Инцидент произошел 13 августа в Киверцах

В Волынской области 13 августа в Киверцах с симптомами сальмонеллеза попали в больницу 26 человек, из них семь детей. Об этом сообщает местный источник "Волынськи новыны".

Сообщается, что после празднования свадьбы 13 августа в кафе "Гопачок" в Киверцах с предварительным диагнозом сальмонеллез госпитализированы в областную инфекционную больницу и в инфекционное отделение Киверцовской центральной районной больницы 26 человек.

Отмечено, что 11 потерпевших, в том числе один ребенок находятся в тяжелом состоянии. Состояние 12 больных, среди которых четверо детей, средней тяжести. Также у троих больных, в том числе двоих детей, заболевание протекает в легкой форме.

Так, с целью установления причин возникновения вспышки и его ликвидации областной лабораторный центр проводит комплекс противоэпидемических мероприятий по локализации и ликвидации вспышки.

Напомним, ранее сообщалось, что в городе Золочев Львовской области 14 августа в инфекционное отделение центральной районной больницы с острым отравлением поступили семь человек, из них один ребенок.