ua en ru

В Волынской области в результате ДТП пострадали 5 человек

В Волынской области в результате ДТП пострадали 5 человек Фото: ДТП (УНИАН)

В больницу госпитализирован гражданин Польши

Во вторник, 1 августа, в Волынской области в результате ДТП пострадали 5 человек. Об этом сообщает пресс-служба областной полиции на своей странице в соцсети Facebook.

"На автодороге вблизи села Старые Кошары Ковельского района автомобиль "Cevrolet Aveo" врезался в "BMW". В результате ДТП в больницу попал гражданин Республики Польша. Еще четверо участников ДТП получили телесные повреждения. Не госпитализировались", - отмечается в сообщении.

У ДТП на Волині травмувалися іноземці (ФОТО) #Волинь #поліція #ДТП У вівторок, 1 серпня, на автодорозі поблизу села Стар...

Опубліковано Поліція Волині 2 серпня 2017 р.

Так, за рулем "Cevrolet Aveo" находилась 42-летняя жительница Гороховского района. Женщина выехала на полосу встречного движения, где столкнулась с автомобилем "BMW" под управлением 64-летнего гражданина Германии. В результате ДТП водитель и двое пассажиров "Cevrolet Aveo", среди которых 24-летний гражданин Польши, получили телесные повреждения. Иностранца госпитализировали в отделение хирургии районной больницы.

Водитель и 42-летняя пассажирка "BMW", оба граждане Германии, также получили травмы. После оказания медицинской помощи от госпитализации отказались.

Транспортные средства получили механические повреждения.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, в Волынской области сегодня ночью, 2 августа, в селе Прилесное Маневицкого района грузовик MAN вылетел на тротуар и сбил трех подростков. Двое из пострадавших погибли на месте, еще один в больнице.