ua en ru

"Волыньгаз" присоединился к системе закупок ProZorro

В августе ПАО "Волыньгаз" осуществит первую закупку товара через систему электронных торгов ProZorro. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

"Главное - мы заинтересованы в том, чтобы наша деятельность в сфере закупок имела экономический эффект для общества. Сейчас, несмотря на сложное финансовое положение и существующие тарифы, мы не можем говорить о прибыли для компании, но обязаны заботиться об экономии средств. Использование этой системы поможет компании получать максимальное количество предложений от поставщиков и выбрать самые выгодные условия закупок, что значительно уменьшает затраты", - рассказывает начальник управления материально-технического обеспечения ПАО "Волыньгаз" Олег Гнатюк.

"Волыньгаз" будет пользоваться системой электронных торгов для закупки товаров от 10 тысяч гривен. Первый тендер компания запускает в августе и будет закупать офисную бумагу.

"Сейчас необходимо опробовать работу в системе на товаре стандартной спецификации, который не требует технического задания, поскольку, необходимо хорошо изучить специфику программного комплекса, чтобы обезопаситься от возможных сбоев или ошибок, которые бы негативно повлияли на деятельность общества", - объясняет Олег Гнатюк.

Для проведения электронных закупок ПАО "Волыньгаз" избрана торговая площадка E-TENDER.