ua en ru

Волкер не исключает, что РФ может создать на оккупированном Донбассе "еще одну Абхазию"

Волкер не исключает, что РФ может создать на оккупированном Донбассе "еще одну Абхазию" Фото: Курт Волкер (flickr.com/usembassykyiv)

По словам Волкера, "для России это будет очень затратное предложение"

Специальный представитель Государственного департамента Соединенных Штатов по Украине Курт Волкер не исключает, что Российская Федерация может создать на оккупированном Донбассе "еще одну Абхазию". Об этом он заявил в интервью "Голосу Америки".

По словам Волкера, Россия может "создать еще одну Абхазию", но "это будет очень затратное предложение".

"В конце концов, все сводится к решению России. Хотят ли они разрешить кризис в Украине, вывести свои силы и восстановить территориальную целостность Украины, или они не хотят этого делать. Если они хотят упорно стоять на своем, создать еще одну Абхазию - они это смогут сделать. Однако для России это будет очень затратное предложение", - заявил он.

Ексклюзивне інтерв’ю з Куртом Волкером

Росія запропонувала свій варіант миротворчої місії на сході України, бо готова до переговорів після трьох років війни - спецпредставник Державного Департаменту США з питань України Kurt D Volker в інтерв'ю Myroslava Gongadze. ЕКСКЛЮЗИВНЕ ІНТЕРВ'Ю:

Опубліковано chastime 25 вересня 2017 р.

Напомним, ранее Волкер заявлял, что США не признают аннексию Крыма даже после того, как Российская Федерация вернет оккупированные районы Луганской и Донецкой областей.