ua en ru

У военных РФ на Донбассе принудительно изымают документы и вручают "паспорта" ЛДНР, - Геращенко

У военных РФ на Донбассе принудительно изымают документы и вручают "паспорта" ЛДНР, - Геращенко Фото: Ирина Геращенко (УНИАН)

У военных РФ на Донбассе на время выполнения боевых задач изымают паспорта и военные билеты

У военнослужащих Российской Федерации, которых направляют на оккупированный Донбасс, принудительно изымают документы и вручают "паспорта" псевдореспублик. Об этом в Facebook со ссылкой на источники сообщила первый вице-спикер Верховной Рады Украины Ирина Геращенко.

"Интересные новости с оккупированного Донбасса. Из источников, которым доверяем, получена информация, что у российских "ихтамнет", которых перебрасывают на Донбасс, в принудительном характере на время выполнения боевых заданий, изымают российские паспорта и военные билеты и вручают бумажки "граждан ЛДНР", - написала она.

По словам Геращенко, такие действия проводятся для того, чтобы в случае гибели или плена "замести следы, что они кадровые российские военные".

Интересные новости с оккупированного Донбасса. Из источников, которым доверяем, получена информация, что в российских "ихтамнет", которых п...

Опубликовано Iryna Gerashchenko 23 октября 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что боевики на Донбассе блокируют открытие КПВВ "Золотое" через линию соприкосновения, чем осложняют гуманитарную ситуации на Донбассе.