ua en ru

Военные РФ на Донбассе застрелили местного жителя, - разведка

Военные РФ на Донбассе застрелили местного жителя, - разведка Фото: боевики на Донбассе (Рhotobank.rbcYouTube screenshot)

Командование РФ принимает меры по недопущению распространения информации об убийстве

Военнослужащие Российской Федерации на оккупированном Донбассе застрелили местного жителя. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

Как отмечается, на оккупированном Донбассе растет количество преступлений и правонарушений, совершенных военными РФ.

"Группой военнослужащих 11 отдельного мотострелкового полка (Донецк) 1 АК ограблены и вывезена мебель из брошенных частных домов в н.п. Яковлевка. В другом случае, военнослужащие этого полка из стрелкового оружия убили гражданское лицо", - говорится в сообщении.

Как отмечается, командование военных РФ предпринимает ряд мер по давлению на недовольное местное население для недопущения распространения информации об убийстве.

Обстановка на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей с 04 по 11 сентября ц.г. Углубление р...

Опубликовано Главное управление разведки Министерства обороны Украины 12 сентября 2017 г.

Напомним, ранее заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Юрий Грымчак сообщал, что Украине пока не удалось убедить всех союзников в присутствии российских войск на Донбассе.