ua en ru

На военной базе в Венесуэле произошел теракт, - AP

На военной базе в Венесуэле произошел теракт, - AP Фото: полиция Венесуэлы (flickr.com ccboca)

Власти Венесуэлы сообщают о террористическом акте на военной базе

В Венесуэле на военной базе произошел террористический акт, передает Associated Press со ссылкой на официального представителя властей Венесуэлы.

Сообщается, что после террористической атаки власти провели несколько арестов. О других подробностях инцидента не сообщается.

Напомним, ранее сообщалось, что в Венесуэле военные взяли в осаду здание генпрокуратуры. После этого конституционная ассамблея уволила с должности генпрокурора Луизу Диас, которая высказывалась в поддержку оппозиции.

Отметим, ранее лидер Венесуэлы Николас Мадуро обвинял генпрокурора в защите оппозиции, которая выступает против выработки изменений в конституцию страны Учредительным собранием. Кроме того, оппозиция не признает итоги выборов в этот орган и инициирует массовые протесты против властей Венесуэлы.

Протесты оппозиции против действующего режима активизировались в апреле после решения Верховного суда предоставить президенту Мадуро право действовать в обход парламента. Несмотря на отмену решения, акции протеста не прекратились.