ua en ru

Водителю, который совершил ДТП возле метро "Левобережная", сообщили о подозрении

Водителю, который совершил ДТП возле метро "Левобережная", сообщили о подозрении Фото: место происшествия

В данный момент подозреваемый находится на лечении в больнице скорой медицинской помощи

Водителю, который совершил ДТП возле станции метро "Левобережная" в Киеве, сообщили о подозрении. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Киева.

"13 января по результатам досудебного расследования следователем по согласованию с процессуальным руководителем, объявлено о подозрении за ч. 2 ст. 286 УК Украины 22-летнему водителю, который находясь за рулем автомобиля Mercedes-Benz, совершил смертельное ДТП возле станций метро "Левобережная" в Киеве", - говорится в сообщении.

В настоящее время подозреваемый, который также получил травму во время аварии, находится на стационарном лечении в больнице скорой медицинской помощи. После получения разрешения медиков на проведение с ним следственных действий будет решен вопрос о внесении в суд ходатайства об избрании ему меры пресечения.

Кроме того, выяснено, что этот же водитель в 2013 году стал участником другого ДТП, которое произошло на Житомирском шоссе в Святошинском районе столицы. Расследование по данному факту продолжается.

Напомним, в результате ДТП, которое произошло возле станции метро "Левобережная", один человек погиб и один госпитализирован.