ua en ru

Во Львовской области мужчина, став дважды за час жертвой ДТП, погиб по пути в больницу

Во Львовской области 36-летний мужчина стал жертвой дорожно-транспортного происшествия (ДТП) дважды в течение одного часа.

Во Львовской области 36-летний мужчина стал жертвой дорожно-транспортного происшествия (ДТП) дважды в течение одного часа. Об этом сообщили в департаменте гражданской защиты Львовской ОГА.

Трагедия произошла в понедельник, 14 октября, около 15:15 в селе Зубов Мост Каменка-Бугского района области. По информации пресс-службы управления ГАИ во Львовской обл., ДТП произошло на территории бывшей тракторной бригады.

По предварительным данным, 32-летний водитель грузового автомобиля КамАЗ 53215 сбил 36-летнего жителя села Большое Колодное Каменка-Бугского района.

Водитель КамАЗа самостоятельно повез пострадавшего в больницу, однако не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части дороги в селе Ягодня Каменка-Бугского района и перевернулся. "Мужчина не избрал безопасной скорости движения, не учел дорожной обстановки и состояния транспортного средства, к тому же - был за рулем навеселе", - говорится в сообщении областной ГАИ.

От полученных травм пострадавший (которого сбил водитель КамАЗа) погиб. Причины и обстоятельства аварии устанавливаются. Проводится доследственная проверка.

Отметим, что в Украине за 9 мес. 2013 г. количество ДТП с пострадавшими уменьшилось на 1,4% - до 21,7 тыс.

Как сообщалось, в Украине за минувшие сутки произошло 102 ДТП, в которых погибло 15 человек. По данным пресс-службы ГосЧС, в результате указанных аварий пострадал 121 человек.

Всего с начала года в Украине произошло 22 тыс. 877 ДТП, в которых погибли 3 тыс. 181 человек и 28 тыс. 292 человек пострадали.