ua en ru

Во Львовской обл. сотрудники СБУ задержали анонима, сообщившего о возможности теракта против Януковича

Во Львовской обл. сотрудники СБУ задержали анонима, сообщившего о возможности теракта против Президента Украины Виктора Януковича. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

7 июня в 20:00 вечера в Управление СБУ во Львовской обл. поступила информация о том, что лицо, представилась "майором" МВД Украины сообщило, что группой лиц во Львове якобы готовится террористический акт в отношении Президента Украины.

Сотрудники СБУ сразу установили и задержали анонима. Им оказался 33-летний житель Львова, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности.

Правонарушитель объяснил, что совершил анонимный телефонный звонок с целью проверить эффективность работы правоохранительных органов. Реальных намерений и возможностей для реализации противоправных действий он не имел, а действовал в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Следственным отделом Управления СБУ по этому факту возбуждено уголовное производство по ст.259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины и направлены в органы прокуратуры.

Читайте также: В Одесской обл. СБУ задержала работников таможни за вымогательство