ua en ru

Во Львовской обл. от удара молнии погиб 19-летний парень

В с. Грушев Дрогобычского района Львовской обл. от удара молнии погиб 19-летний парень, который пас скот. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций во Львовской обл.

Кроме того, Червоноградская городская больница в результате порывов ветра лишилась части крыши на площади 20 кв. м.

Медучреждение по ул. Днестровской (Чернобыльская больница) из-за непогоды на определенное время осталась без основного электроснабжения и питалась от запасных аккумуляторов. По состоянию на 17:10 энергопитание больницы возобновлено полностью.

Удар молнии в деревянную церковь села Маткив Сколивского района (находится под защитой ЮНЕСКО) привел к "нетипичному" развитию событий. Система автоматического пожаротушение спасла архитектурную достопримечательность от уничтожения огнем. Это первый случай, когда храм удалось спасти в неповрежденном виде.

Одновременно во Львове вспыхнули пожары в 6 квартирах. Два из них случились по адресу ул. Выговского, 89. В квартирах, расположенных рядом, произошло короткое замыкание в телевизорах. Отключения газо- и водоснабжение на территории области не было, энергоснабжение возобновлено в полном объеме.