UA

Во Франции зафиксирован первый летальный случай в результате инфицирования новым коронавирусом NCoV

Во Франции зафиксирован первый летальный случай в результате инфицирования новым коронавирусом NCoV, передает ВВС.

Мужчина был госпитализирован в прошлом месяце после поездки в Дубай. Другой пациент, с которым они лежали в одной больничной палате, остается в критическом состоянии.

Сообщается, что первоначально новый штамм коронавируса, сходного с вирусом SARS, был выявлен в Саудовской Аравии и Иордании, однако сейчас он распространяется в Британии, Франции и Германии.

Напомним, что заражение NCoV приводит к пневмонии, а в ряде случаев - к проблемам с почками. С 2012 г. в мире было зафиксировано более 30 подтвержденных случаев смерти от последствий нового коронавируса, преимущественно на Ближнем Востоке.

Читайте также: В Тунисе от нового штамма коронавируса умер человек