ua en ru

Власти Великобритании предупредили граждан о повышенной опасности терактов в Германии и Франции

Министерство иностранных дел Великобритании предупредило граждан страны о "повышенной опасности" терактов в ряде стран Европы, в том числе Германии и Франции. Предостережение британского МИДа устанавливает более высокий уровень опасности для выехавших за границу британцев по сравнению с уровнем "общая опасность", который был объявлен ранее, передает РБК со ссылкой на Sky News.

Предупреждение британских властей поступило вслед за аналогичным шагом Государственного департамента США, который ранее также предупредил американцев о высокой вероятности стать жертвой теракта в странах Старого света, особенно при пользовании общественным транспортом и посещении исторических достопримечательностей.

Предостережения связаны с недавно раскрытыми планами "Аль-Кайеды" организовать террористические атаки в станах Европы, на подобие нападения на Мумбаи в Индии в 2008 г. Впервые о намерении террористов провести свои акции было сообщено 29 сентября 2010 г.

Кроме того, 28 сентября сообщалось об эвакуации Эйфелевой Башни в Париже, которая была проведена после того как аноним заявил о заложенной бомбе на этом памятнике. Вызывное устройство тогда не нашли.