ua en ru

Власти Сирии подтверждают новое массовое убийство гражданских лиц

Власти Сирии, как и раньше оппозиция, тоже сообщили сегодня о массовом убийстве гражданского населения в селе в провинции Хама на западе центральной части страны Тремсех. Об этом сообщает радио "Свобода".

Правительство утверждает, что жертвами кровопролития, которое произошло вчера вечером, стали около 50 человек, а совершили нападение неназванные "террористические банды".

Сирийская оппозиция заявляет, что погибли свыше 200 человек, а, возможно, и до 250, а причиной смерти стали, как и в предыдущих таких массовых убийствах, боевые действия правительственных сил против войск оппозиции, а затем резня, совершенная бойцами проправительственных ополчений, известных как "шабиха".

Независимых данных об этом событии сейчас нет.

Это уже не первое массовое убийство гражданских лиц за последние месяцы восстания в Сирии против власти авторитарного Президента Башара Асада. Каждый раз оппозиция сообщает об обстреле правительственных сил и последующих нападения проправительственных ополченцев, власти же списывают убийства на "террористов", с которыми она, по ее словам, и борется.