ua en ru

В Винницкой области произошло ДТП, есть погибшие и пострадавший

В Винницкой области произошло ДТП, есть погибшие и пострадавший Фото: ДТП (ramstein.af.mil)

Авария произошла на автодороге Белая Церковь-Каменец

В Винницкой области произошло дорожно-транспортное происшествие (ДТП), есть погибшие и пострадавший. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции в Винницкой области.

"12 сентября в Козятинском районе автомобиль "Шкода Фелиция" столкнулся с мотоблоком. В результате аварии водитель мотоблока с многочисленными травмами доставлен в больницу, двое его пассажиров погибли во время оказания медицинской помощи", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, по словам Козятинского отделения полиции Олега Швеца, авария произошла около 20:00 на автодороге Белая Церковь-Каменец близ села Екатериновка.

Так, предварительно установлено, что 28-летний водитель автомобиля "Шкода Фелиция" допустил столкновение с мотоблоком "Зубр", который двигался в попутном направлении.

В результате столкновения погибли двое пассажиров мотоблока - 61-летний мужчина и 56-летняя женщина, водитель в тяжелом состоянии доставлен в Козятинскую центральной больницы. Водитель легковушки не пострадал. Следствие устанавливает причины аварии.

По факту ДТП открыто уголовное производство по ч.2 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). За такое правонарушение предусмотрено наказание до 8 лет заключения.

altaltaltalt

Фото: в Винницкой области произошло ДТП (vn.npu.gov.ua)

Напомним, ранее сообщалось, что в Коломыйском районе Ивано-Франковской области автомобиль упал с моста в реку, водитель погиб на месте.