ua en ru

VI Международный экономический форум откроется 5 сентября в Kharkiv Palace 5*

В пятницу, 5 сентября, в харьковском отеле Kharkiv Palace 5* (актив группы DCH Александра Ярославского) состоится VI Международный экономический форум "Инновации. Инвестиции. Харьковские инициативы!". Об этом говорится в сообщении пресс-службы бизнес-группы DCH.

Отмечается, что организаторы для участия в форуме пригласили авторитетных специалистов украинского и мирового масштаба. "Во время пленарных заседаний можно будет услышать мнение руководителей отечественных подразделений таких компаний, как IBM, Microsoft, Nestlé, Philip Morris, PwC, Shell и пр. В работе форума также примут участие представители USAID, Американской торговой палаты, ЕБРР в Украине, совместных проектов ЕС и ООН, Канадского агентства международного развития, The Bleyzer Foundation (включая президента фонда - Майкла Блейзера). Приглашены на мероприятие также чрезвычайные и полномочные послы таких стран, как Азербайджан, Беларусь, Вьетнам, Латвия, Польша, Словения, Турция", - говорится в сообщении.

В рамках форума состоятся два пленарных заседания: "Стратегия экономического роста" и "Строим страну будущего: время действовать". Кроме того, сообщают в пресс-службе DCH, участники форума смогут высказать свое мнение в ходе шести панельных дискуссий, в рамках которых будут обсуждаться такие темы, как возможности бизнеса в связи с интеграционными процессами, развитие отечественной газодобывающей отрасли, потенциал отечественного АПК, электронное правительство, частно- государственное партнерство и бизнес-инвестиции в развитие страны.

Директор Kharkiv Palace 5* Ольга Соколенко в свою очередь подчеркнула, что в Харькове, несмотря на нынешнее непростое время, есть колоссальный потенциал инвестиционной привлекательности.

"Для нас весьма символично, что столь представительный инвестиционный форум проходит именно здесь. Ведь наш отель - символ инвестиционных успехов Слобожанщины. Наравне с другими харьковскими объектами Евро-2012, которые полностью или частично были профинансированы Александром Ярославским (в том числе и на условиях частно-государственного партнерства), Kharkiv Palace 5* сделал в принципе возможным проведение этого масштабного футбольного турнира в нашем городе", - добавила Соколенко.