ua en ru

В Вене неизвестный с ножом напал на военного возле резиденции посла Ирана

В Вене неизвестный с ножом напал на военного возле резиденции посла Ирана Фото: полиция Австрии (instagram.com-polizei_im_bild)

В ходе инцидента военные открыли огонь и застрелили нападавшего

В Вене (Австрия) неизвестный с ножом напал на военнослужащего, который охранял резиденцию иранского посла, передает австрийское издание Kurier.

Сообщается, что инцидент произошел около 23:35 по местному времени. Неизвестный с ножом набросился на одного из охранников, которые стояли на страже возле резиденции посла Ирана. Один из них пытался защититься с помощью баллончика с перцовым газом, но безрезультатно, после чего им пришлось открыть огонь. По данным издания, охранники совершили не менее четырех выстрелов, а нападавший погиб. Пострадавшего военного с порезом руки доставили в больницу.

Также сообщается, что нападавшим оказался 26-летний гражданин Австрии, полиция устанавливает мотивы его действий. В результате инцидента австрийские власти усилили охрану дипломатических представительств в Вене.

Напомним, 7 марта в Вене неизвестный напал с ножом на прохожих, в результате инцидента ранения получили три человека. Из-за происшествия произошли задержки в движении поездов венского метро.