ua en ru

Великобритания просит Украину помочь с расследованием теракта в Лондоне

Великобритания просит Украину помочь с расследованием теракта в Лондоне Фото: полиция Британии (twitter.com/Metropolitan Police)

Нацполиция просит отреагировать граждан, владеющих информацией о теракте

Правоохранительные органы Великобритании обратились к Украине с просьбой помочь установить свидетелей теракта, произошедшего в Лондоне 3 июня 2017. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

"Правоохранительные органы Великобритании обратились к украинским коллегам с просьбой помочь установить свидетелей теракта, который произошел в Лондоне 3 июня этого года... 3 июня этого года, около 22 часов, в Лондоне, белый фургон въехал в толпу людей на Лондонском мосту. Кроме того, неизвестные лица совершили нападения на прохожих и офицеров полиции", - говорится в сообщении.

В связи с этим Нацполиция просит граждан, которые владеют информацией по данному инциденту, обращаться в Антитеррористическое подразделение полиции Лондона по указанной ссылке https://act.campaign.gov.uk/ или в Департамент Интерпола и Европола Национальной полиции Украины по тел. (044) 254- 98-36.

Напомним, ранее сообщалось, что число погибших во время теракта в Лондоне, Великобритания, в ночь на 4 июня 2017 года, возросло до 8 человек. Фургон въехал в толпу людей на Лондонском мосту. Авто ехало с примерной скоростью 80 км/ч, за его рулем был мужчина.