ua en ru

В Донецкой области на шахте погиб машинист

В Донецкой области на шахте погиб машинист Фото: на шахте "Центральная" погиб горняк

Парень получил смертельную травму во время выполнения опасных работ

В Мирнограде (ранее Димитров) Покровского района Донецкой области на шахте "Центральная" во время опасных работ машинист 1996 года рождения получил смертельную травму. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области в Facebook.

Отмечают, что Димитровским отделом прокуратуры осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по факту смертельного травмирования работника местной шахты.

"Установлено, что 15 мая в 13:30 в полицию поступило сообщение о том, что на ГП "Мирноградуголь" в подразделении шахта "Центральная" произошло травмирование работника 1996 года рождения. Машинист подземных установок выполнял работы повышенной опасности, предоставленные ему согласно наряда, во время которых получил смертельную травму", - отмечают в прокуратуре.

Прокуратура контролирует расследование по факту смертельного травмирования работника шахты Димитровським отделом Красноа...

Опубликовано Прокуратура Донецкой области 15 мая 2017 г.

Сведения по указанному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований и квалифицированы по ч. 2 ст. 272 УК Украины (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью).

Напомним, в Минато заявили, что на неподконтрольных территориях Донбасса сложилась критическая ситуация с затопленными боевиками шахтами.