ua en ru

В.Ющенко внесет на рассмотрение ВР представление о назначении Ю.Еханурова министром обороны после возвращения из командировки.

Президент Украины Виктор Ющенко внесет на рассмотрение парламента представление о назначении Юрия Еханурова министром обороны сразу после того, как вернется из командировки. Об этом сообщил заместитель председателя Секретариата президента, постоянный представитель Президента в Верховной Раде Игорь Попов, передает корреспондент РБК-Украина. "Президент внесет соответствующее представление сразу после того, как вернется из командировки... Я думаю, что Ю.Ехануров найдет весомые аргументы для того, чтобы получить 226 голосов в свою поддержку", - сказал И.Попов.

В то же время народный депутат от фракции БЮТ Олег Ляжко заявил, что фракция не будет голосовать за назначение Ю.Еханурова на должность министра обороны. "Человек был уволен за злоупотребления, а теперь поддерживать его назначение ?!. Мы этого делать не будем", - отметил он.

В свою очередь, народный депутат от НУ-НС Андрей Парубий заявил, что фракция НУ-НС будет поддерживать назначение Ю.Еханурова на соответствующую должность. "Я думаю, что все политические силы, у кого хватит здравого смысла, поддержат это представление... Ведь против него сняты все обвинения и все дела закрыты", - отметил А.Парубий.

Напомним, Ю.Ехануров 5 июня 2009 г. был уволен Верховной Радой с должности министра обороны Украины, которую он занимал с декабря 2007 г. Основанием для увольнения министра стали результаты проверки деятельности Минобороны Главным Контрольно-ревизионным управлением Украины. 14 июля с.г. Ю.Ехануров был назначен первым заместителем главы Секретариата президента Украины.