ua en ru

В.Ющенко поручил УГО обеспечить круглосуточную охрану кандидатов на пост Президента.

Президент Украины Виктор Ющенко подписал указ №976/2009 "Об обеспечении безопасности кандидатов на пост Президента Украины во время избирательного процесса". Текст указа размещен на официальном сайте главы государства.

"Управлению государственной охраны Украины предпринять безотлагательные меры относительно обеспечения круглосуточной государственной охраны кандидатов на пост Президента Украины во время избирательного процесса", - говорится, в частности, в документе.

Указом также Министерству внутренних дел Украины, Службе безопасности Украины, другим правоохранительным органам в пределах своей компетенции и во взаимодействии с Управлением государственной охраны Украины поручено принять участие в осуществлении государственной охраны кандидатов на пост Президента.

Совету министров Автономной Республики Крым, областным, Киевской и Севастопольской городским государственным администрациям поручено всесторонне способствовать в соответствии с определенными Конституцией и законами Украины полномочий УГО в обеспечении государственной охраны кандидатов на пост Президента.

Указ вступает в силу со дня его опубликования.