В.Ющенко направил письмо к Ю.Тимошенко по поводу подготовки украинских спортсменов к XXIX Олимпийским играм.
Президент Украины Виктор Ющенко направил письмо к премьер-министру Юлии Тимошенко, в котором обращает внимание правительства на наличие проблем в подготовке украинских спортсменов до XXIX летних Олимпийских игр. Об этом сообщает пресс-служба главы государства. Учитывая важность функции олимпийского спорта на пути интеграции Украины к мировому содружеству, Президент просит на заседании Организационного комитета по подготовке и участию спортсменов Украины в олимпийских, параолимпийских и дефолимпийских играх, чемпионатах мира и Европы, председателем которого является премьер-министр, "в ближайшее время рассмотреть вопрос относительно хода подготовки спортсменов Украины к XXIX Олимпийским играм". В то же время Президент отмечает необходимость создания для спортсменов-кандидатов к олимпийской сборной Украине и их тренерам надлежащих финансовых, материально-технических и жилищно-бытовых условий на местах.