ua en ru

В.Ющенко надеется, что предпринятые Украиной меры убедили экспертов УЕФА в том, что Донецк, Львов и Харьков способны принять Евро-2012.

Президент Украины Виктор Ющенко надеется, что предпринятые Украиной меры убедили экспертов УЕФА, которые осуществляли инспекционные визиты в Украину в октябре-ноябре с.г., в том, что Донецк, Львов и Харьков способны принять матчи чемпионата на должном уровне, а Киев сможет обеспечить проведение финала Евро-2012. Об этом В.Ющенко заявил во время телефонного разговора с президентом УЕФА Мишелем Платини, сообщает главная служба информационной политики Секретариата главы государства.

Президент Украины поблагодарил М.Платини за твердую и непреклонную позицию и поддержку относительно проведения Евро-2012 в Украине и Польше, отметив, что решение, принятое по результатам заседания Исполнительного комитета УЕФА 12-13 мая 2009 г., активизировало украинское правительство и органы самоуправления городов Киева, Донецка, Львова и Харькова в части еще более эффективной работы по подготовке инфраструктуры.

В.Ющенко подчеркнул, что процесс подготовки к чемпионату находится под его личным контролем, и Украина гарантирует надлежащее выполнение требований УЕФА. "Евро-2012 для Украины - один из национальных приоритетов", - отметил глава государства.

Также во время беседы была достигнуто договоренность относительно общего участия в презентации визуального символа УЕФА Евро-2012, которая состоится 14 декабря 2009 г. на Михайловской площади в Киеве.