ua en ru

В.Яворивский: БЮТ до завтра зарегистрирует новый проект постановления об отставке министра образования и науки Д.Табачника.

Депутаты от фракции Блока Юлии Тимошенко (БЮТ) максимум до завтра (31 марта) зарегистрируют новый проект постановления об отставке министра образования и науки Украины Дмитрия Табачника. Об этом на брифинге в Верховной Раде заявил нардеп от БЮТ Владимир Яворивский, передает корреспондент РБК-Украина.
"БЮТ заявляет, что сегодня, или в крайнем случае завтра утром, мы внесем проект постановления об отставке Д.Табачника... Мы будем делать это постоянно ... мы не остановимся, пока у нас не найдется 226 голосов", - заявил В.Яворивский.
Напомним, Верховная Рада Украины сегодня не смогла уволить Д.Табачника с должности министра образования и науки Украины. За соответствующее постановление, проект которого был внесен на рассмотрение ВР депутатом от блока "Наша Украина - Народная самооборона" Вячеславом Кириленко, проголосовали 202 депутата (ПР - 0, БЮТ - 146, НУ-НС - 56, КПУ - 0, Блок Литвина - 0, внефракционные - 0) из 424 зарегистрированных в зале.