ua en ru

В.Янукович выразил соболезнования Д.Медведеву в связи со взрывами в московском метро.

Президент Украины Виктор Янукович выразил соболезнования Президенту России Дмитрию Медведеву в связи с взрывами в московском метро. Об этом сообщает пресс-служба главы украинского государства.

"С чувством глубокой скорби в Украине узнали о трагедиях, которые произошли в результате взрывов в московском метро и привели к многочисленным человеческим жертвам. В нашей стране разделяют боль тяжелой и непоправимой потери, которая постигла Российскую Федерацию. От имени народа Украины и от себя лично выражаю вам, уважаемый Дмитрий Анатолиевич, семьям погибших и всему дружественному российскому народу самые искренние соболезнования", - говорится в соболезновании В.Януковича.

Напомним, сразу два взрыва прогремели сегодня утром в московском метро. На станции метро "Лубянка" взрыв прогремел в 7:56 мск, на станции "Парк культуры" - в 8:37 мск. По последним данным, погибли 35 человек: на станции метро "Лубянка" - погибли 23 человека и пострадали 11 человек, на "Парке культуры" - погибли 12 и пострадали 15 человек. По предварительным данным, взрывы произвели две террористки-смертницы в момент, когда вагоны находились возле перрона. Мощность взрывов оценивается в 300-400 г в тротиловом эквиваленте.