ua en ru

В.Янукович поручил в течение I полугодия 2010 г. завершить процесс законодательного обеспечения судебной реформы.

Президент Украины Виктор Янукович дал поручение в течение I полугодия 2010 г. завершить процесс законодательного обеспечения судебной реформы. Об этом он заявил в ходе совещания по вопросам реформирования судебной ветви власти и первого заседания соответствующей рабочей группы, передает корреспондент РБК-Украина.

"Я ставлю задачу для рабочей группы (которую возглавил министр юстиции Александр Лавринович) в течение ближайшего времени подвести итоги. У меня предложение, чтобы уже на будущей неделе было проведено заседание рабочей группы, где будут подведены итоги предоставления письменных предложений относительно реформирования судопроизводства. И не позже апреля месяца у нас уже должен быть соответствующий законопроект. И, чтобы в течение I полугодия текущего года, мы завершили процесс", - сказал он.
При этом В.Янукович отметил необходимость подготовки, в первую очередь, закона о судоустройстве.

Ранее сегодня, Президент Украины Виктор Янукович поручил подготовить концепцию реформирования судопроизводства.
Напомним, накануне В.Янукович создал группу по вопросам судебной реформы и назначил министра юстиции Украины Александра Лавриновича ее руководителем. Об этом говорится в указе Президента Украины № 440/2010 от 24 марта 2010 г.
"Рабочей группе подготовить предложения по совершенствованию законодательного регулирования вопросов судоустройства, судопроизводства и статуса судей, и подать их в месячный срок Президенту Украины для внесения в установленном порядке на рассмотрение Верховной Рады Украины", - говорится в указе.