ua en ru

В.Янукович: До конца 2010 г. Украина преодолеет главные проблемы в экономике.

Президент Украины Виктор Янукович убежден, что до конца 2010 г. в государстве начнется экономический рост. Об этом он заявил сегодня во время встречи с лидерами партий, общественных и политических организаций Украины, сообщает пресс-служба главы государства.

"До конца года мы преодолеем главные проблемы в экономике. Убежден, что уже в конце этого года в ней будет чувствоваться уверенный подъем", - сказал В.Янукович. Он отметил, что в течение последнего месяца уже были сделаны существенные шаги для стабилизации ситуации в стране, и на эти сдвиги отреагировал мир. "Процесс, который происходит в Украине, дает надежду на то, что мы постепенно будем выбираться из того болота, в котором в настоящий момент находимся, и в конце концов дадим достойный ответ на те вызовы, которые сегодня есть", - сказал Президент.

"Сегодня остановить процесс стабилизации в стране невозможно. Мы шаг за шагом будем возобновлять стабильность в стране. Мы шаг за шагом будем улучшать ситуацию в экономике", - отметил В. Янукович.