UA

В Украине не предусматривается ограничений воздушного пространства в результате перемещения тучи вулканического пепла, - Минтранс.

В Украине по состоянию на вечер 23 апреля изменений или ограничений в воздушном пространстве Украины вследствие перемещения тучи вулканического пепла (извержение вулкана в Исландии) не предусматривается. Все украинские аэропорты работают в штатном режиме, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и связи Украины.

"Всем украинским авиакомпаниям, принимая решение на вылет, рекомендуется проводить тщательный анализ метеоситуации по маршруту полета, руководствуясь планом действий в случае вулканического пепла в Европейском регионе (документ Международной организации гражданской авиации ИКАО) и консультативными сообщениями Центра вулканических исследований в Лондоне", - говорится в сообщении.