ua en ru

В Украине химпредприятия, производящие минеральные удобрения, в 2010 г. будут получать газ "скорее всего" по ценам 2009 г., - В.Новицкий.

Химические предприятия, которые производят минеральные удобрения, в 2010 г. будут получать газ "скорее всего" по ценам 2009 г. Об этом РБК-Украина сообщил министр промышленной политики Украины Владимир Новицкий. "Для химпредприятий, которые производят минеральные удобрения, дано поручение Нацкомисии регулирования электроэнергии, Минтопливэнерго принять решение относительно установления благоприятной цены. По существу, мы надеемся на продолжение той цены, которая есть в этом году, однако еще необходимо сделать расчеты", - сказал он.
Он также сообщил, что Кабмин Украины на сегодняшнем заседании принял решение продлить в 2010 г. действие постановления Кабмина Украины №925. Этот документ, напомнил В.Новицкий, принимался в рамках меморандума с предприятиями ГМК и предусматривает нулевую надбавку на газ, неувеличение тарифов на электроэнергию и транспортировку для предприятий ГМК.