В Тернопольской обл. возбуждены уголовные дела против ОАО, незаконно получивших субвенции из бюджета.
В Тернопольской обл. возбуждены уголовные дела против ОАО, которые незаконно получили субвенции из бюджета за перевозку льготников. Спецподразделением УСБУ в Тернопольской обл. разоблачена и прекращена противоправная деятельность служебных лиц нескольких ОАО, которые незаконно получили субвенции из государственного бюджета в размере более 90 тыс. грн на возмещение расходов, связанных с перевозкой граждан льготной категории. Об этом сообщили в группе пресса УСБУ в Тернопольской обл. В результате проверки документации обществ обнаружено, что их руководители подали в органы местной власти заведомо неправдивые данные о количестве льготников, которые проживают на территории обслуживаемых этими транспортными предприятиями районов и пользуются бесплатным проездом. Возбуждены уголовные дела.