ua en ru

В.Слаута: В ближайшее время будет возобновлена работа Координационного совета по вопросам аграрной политики.

В ближайшее время будет возобновлена работа Координационного совета по вопросам аграрной политики. Об этом сегодня заявил вице-премьер-министр Украины по вопросам АПК Виктор Слаута во время рабочей встречи с аграриями - руководителями ведущих сельскохозяйственных предприятий Украины, сообщает пресс-служба вице-премьер-министра.
В.Слаута заметил, что основным заданием Координационного совета будет анализ и оценка реальной ситуации в аграрном секторе, наработка согласованных предложений к проектам нормативно-правовых актов и участие в их разработке, перед тем как это будет вынесено на обсуждение профильного правительственного комитета и утверждено на правительстве.
Кроме того, В.Слаута отметил, что, с целью подготовки проектов решений Кабинета министров Украины в части осуществления реформ в АПК, которые будут рассматриваться и приниматься на заседании комитета по экономическим реформам под председательством Президента Украины, аграрный блок правительства инициирует создание рабочих групп по нескольким направлениям (финансы и налогообложение, животноводство, растениеводство, селекция, переработка, собственное производство, адаптация к условиям ЕС и ВТО, сотрудничество с Россией и др. странами и т. п.).