В приморском г.Порт Артур, американского штата Техас столкнулись танкер и буксир, который тащил две баржи. В результате в воду вылилось более 416 тыс. барр. нефти. Пострадавших в результате происшествия нет, передает Associated Press со ссылкой на береговую охрану США.
Нефть, которую перевозил танкер, предназначалась для нефтеперерабатывающего завода в г.Бомот, принадлежащий компании Exxon Mobil Corp.
К настоящему моменту удалось ликвидировать 10% загрязнения. Эксперты заявляют, что это крупнейшая катастрофа у берегов Техаса за последние 16 лет.