В.Огрызко 17-18 февраля с.г. посетит с рабочим визитом Брюссель.
Министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко 17-18 февраля с.г. отбудет с рабочим визитом в Брюссель, сообщает пресс-служба МИД. Во время пребывания в Брюсселе В.Огрызко примет участие во встрече министров иностранных дел Украины и стран Северной Европы и Балтии - членов ЕС (NB6) и Польши, которая будет проходить в Брюсселе 17 февраля с.г. Планируется, что в ходе встречи будут обсуждаться вопросы относительно отношений между Украиной и ЕС, выполнение Плана действий "Украина-ЕС", переговорного процесса относительно нового усиленного соглашения "Украина-ЕС", будущего соглашения по созданию зоны свободной торговли "Украина-ЕС", дальнейшие шаги Украины после вступления в ВТО. Кроме того, в ходе визита в Брюссель запланировано проведение ряда двусторонних встреч министра с руководителями внешнеполитических ведомств иностранных государств.