В Одесской обл. возбуждено уголовное дело против председателя Балтской РГА и депутата Одесского облсовета за вымогание взятки в размере 100 тыс. грн.
17:56 18.03.2009 Ср
1 хв
Прокуратура Одесской обл. возбудила уголовное дело относительно депутата районного совета, председателя Балтской райгосадминистрации, по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.368 УК Украины и относительно депутата Одесского областного совета по ч.5 ст.27 и ч.2 ст.368 УК Украины, сообщает пресс-служба ГПУ. В ходе следствия установлено, что взятку в размере 100 тыс. грн чиновник требовал от предпринимателя за содействие в выделении ему в долгосрочную аренду земельного участка площадью 1,39 га на территории Билинского сельсовета и получил указанные средства через пособника - депутата Одесского областного совета.