ua en ru

В Минтранссвязи Украины состоялось совещание о влиянии вулканического пепла на воздушное движение Украины.

В Минтранссвязи Украины было проведено совещание при участии представителей Госавиаадминистрации и разных служб Государственного предприятия обслуживания воздушного движения Украины, сообщает пресс-служба ведомства.

Во время совещания специалисты Госавиаадминистрации и Украэроруха приняли участие в телефонной конференции, которая была организована Европейской организацией по безопасности аэронавигации для представителей авиационной власти и субъектов авиационной деятельности стран, которые являются членами Евроконтроля.

Основная цель конференции - выработать консолидированную позицию европейских государств относительно последующих мероприятий для адекватной организации воздушного пространства в соответствии с перемещением тучи вулканического пепла и определиться с возможными вариантами возобновления воздушного движения над Европейским регионом.

Напомним, что сейчас на территории Украины разрешается выполнять рейсы по правилам визуальных полетов до наступления темной поры суток (ориентировочно до 20:00 по киевскому времени).