ua en ru

В.Литвин не получил необходимые подписи за проведение внеочередного заседания ВР 24 апреля.

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин не получил 150 подписей народных депутатов за проведение внеочередного заседания ВР в субботу, 24 апреля. Об этом он заявил сегодня днем, передает его пресс-служба.

"До сих пор списки не собраны", - заявил председатель парламента.

Он подчеркнул, что не отказывается провести внеочередное заседание, однако не видит повода проводить заседание в субботу.

Председатель ВР сообщил, что 19 апреля с.г. к нему обращались представители фракции Партии регионов с просьбой провести 22 или 23 апреля внеочередное заседание парламента, чтобы ратифицировать соглашение о продлении срока пребывания в Украине Черноморского флота, а также окончательно утвердить программу социально-экономического развития и принять бюджет на 2010 год. Однако В.Литвин сказал им, что не видит смысла проводить это заседание, поскольку тогда еще не было соглашений, а проект госбюджета не внесен в парламент.

Напомним, сегодня днем народный депутат от БЮТ Сергей Мищенко сообщил РБК-Украина, что уже собрано около ста подписей за проведение внеочередного заседания Верховной Рады в субботу, 24 апреля с.г.