ua en ru

В Киеве в результате ДТП с участием автомобиля "скорой" погиб один человек, трое - пострадали.

В Киеве в результате ДТП с участием автомобиля "скорой" марки Volkswagen-Transporter, который двигался за президентским кортежем, погиб водитель легковой машины и пострадали двое его пассажиров, а также водитель "скорой". Об этом сообщает пресс-службы Департамента ГАИ МВД Украины.

ДТП произошло сегодня в 11:05 на пл. Харьковской, после проезда кортежа Президента Украины в направлении аэропорта "Борисполь". Столкнулись ВАЗ-21104, который двигался со стороны Харьковского шоссе в направлении ул. Коллекторной, с автомобилем "скорой", который двигался со стороны пр. Бажана по площади Харьковской.

На месте дорожно-транспортного происшествия работала следственно-оперативная группа.

На данный момент идет следствие, которое выясняет причины совершения ДТП.

Напомним, главный советник главы МВД Украины Константин Стогний сообщил, что автомобиль "скорой" двигался на расстоянии около 800-1000 м за президентским кортежем, у него не было никаких преимуществ в дорожном движении, в отличие от кортежа.

Он отметил, что авто "скорой" сопровождает кортеж на случай, если кому-то из пассажиров кортежа станет плохо.

К.Стогний сообщил, что по факту ДТП возбуждено уголовное дело.

По словам очевидцев, автомобиль "скорой" ежедневно сопровождает президентский кортеж по пути из Межгорья в Киев.

Напомним, сегодня некоторые СМИ сообщили, что в ДТП попал автомобиль "скорой" с номерами АА 0549 АА, который вероятно значится за клиникой Государственного управления делами.