В Ивано-Франковске частные перевозчики с 1 июня повысят цены на проезд на 20% - до 1,5 грн.
Ивано-Франковский горисполком предоставил разрешение частным перевозчикам с 1 июня повысить цены на проезд в городском пассажирском транспорте на 20% - до 1,5 грн.
Как говорится в сообщении горисполкома, основная причина повышения цен на проезд - возрастание стоимости дизтоплива.
Ранее горисполком разрешал частным перевозчикам повысить цены на проезд с 3 февраля 2008 г. и ввел двойной тариф на проезд - 1,25 грн до 21:00 и 2 грн - после 21:00.
В Ивано-Франковске транспортными перевозками занимается 115 субъектов предпринимательской деятельности, в том числе 110 частных предпринимателей.
В городе 55 автобусных и 9 троллейбусных маршрутов, на которых работает 290 автобусов средней вместимости "Богдан", "Эталон", I-van, "Антон" и 32 троллейбуса.
В прошлом году Ивано-Франковск отказался от перевозки пассажиров микроавтобусами.