В Донецкой обл. в январе-феврале 2009 г. количество зарегистрированных безработных в госслужбе занятости выросло на 46% - до 86 тыс. чел.
19:49 19.03.2009 Чт
1 хв
В Донецкой обл. в январе-феврале количество зарегистрированных безработных в госслужбе занятости выросло на 46% - до 86 тыс. чел. Об этом сообщил сегодня губернатор области Владимир Логвиненко, передает корреспондент РБК-Украина. За этот период в области трудоустроено 7 тыс. незанятых граждан или 8% от общей численности. Всего на конец февраля в области незанято 70 тыс. чел., что на 12 тыс. или 21% больше конца 2008 г. В январе в области создано 4,5 тыс. рабочих мест, что составляет всего 4% от годового плана. При этом, если за весь 2008 г. было уволено по сокращению штатов, реорганизации и ликвидации предприятий фактически 10 тыс. рабочих, то за два месяца этого - 4,3 тыс. чел.