В.Черномырдин: Меморандум, подписанный Украиной и ЕС по модернизации украинской ГТС, требует дополнительного изучения.
Меморандум, подписанный Украиной и ЕС в Брюсселе по итогам инвестконференции по модернизации украинской ГТС, требует дополнительного изучения. Об этом журналистам заявил сегодня чрезвычайный и полномочный посол РФ в Украине Виктор Черномырдин, передает корреспондент РБК-Украина. "То, что было подписано – не очень понятно. Впечатление такое, что слепой с глухим подписали. Соглашение, сами не понимая, что подписали. Система (газотранспортная) создавалась для единого государства. Сейчас его уже нет, но она должна работать стабильно и надежно", - сказал он. Комментируя заявление премьер-министра Украины Юлии Тимошенко относительного того, что РФ также сможет участвовать в модернизации украинской ГТС, В.Черномырдин сказал: "Для нас исключений не надо делать. Нас никуда не надо приглашать", - сказал он.