ua en ru

В Винницкой обл. сегодня введена в действие новая высоковольтная линия электропередач длиной 72,9 км

В Винницкой обл. в г. Бар сегодня, 15 августа 2013 г., введена в действие новая высоковольтная линия электропередач длиной 72,9 км и расширение подстанции до 330 кВ в рамках мероприятий по обновлению системы передачи электроэнергии в Украине. Об этом сообщила пресс-служба Министерства энергетики и угольной промышленности Украины

"Выполненные работы по модернизации системы электропередачи являются составной частью масштабного проекта по передаче электроэнергии, который сейчас внедряется в Украине при финансовой поддержке Всемирного банка. Подстанция в г. Бар служит "мостом" в линии электропередач, соединяющей Днестровскую гидроэлектростанцию с десятками тысяч домохозяйств в Юго-Западной Украины", - говорится в сообщении.

Новые мощности на подстанции в г. Бар позволят поддерживать стабильное напряжение в сети благодаря бесперебойному снабжению электроэнергией, которое будет обеспечиваться использованием на полную мощность ресурсов Днестровской гидроэлектростанции, что в свою очередь, приведет к экономии около 250 млн грн.