ua en ru

В Украине подключены к работе 95% котельных, - Минрегион

В Украине запущены 95% котельных, сообщает пресс-служба Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства со ссылкой на сообщение от областных государственных администраций.

По прогнозу Украинского Гидрометцентра при МЧС Украины, среднесуточная температура воздуха на всей территории страны в ближайшее время не опустится ниже +9 ... +12 градусов, что задержит начало включения котельных на определенную мощность.

Постепенное снижение температуры ожидается в Украине с 23-24 октября, начиная с северных областей, где ночью столбик термометра опустится до +1 ... +7, а в северных и восточных областях возможны даже морозы 0 ... -4, днем ​​+2 .. . +8, и лишь на юге +7 ... +13 и на Закарпатье +10 ... +17.

Напомним, что правилами подготовки тепловых хозяйств к отопительному периоду определено, что "включение систем отопления осуществляется владельцами тепловых хозяйств по согласованию с теплоснабжающими организациями при условии, если в течение трех суток средняя суточная температура наружного воздуха не превышает +8, а отключение - когда в течение трех суток средняя суточная температура наружного воздуха превышает +8".

Читайте также: "Киевэнерго" по состоянию на 16 октября подключило к централизованному отоплению 93,5% жилых домов