ua en ru

В Украине подключено к теплоснабжению 74,2% жилых домов, - Минрегион

В Украине уже подключены к теплоснабжению 74,2% жилых домов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

По данным, которые поступили от областных государственных администраций, в стране уже запущены 83,9% котельных, подключены к теплоснабжению 85% детских и учебных, а также более 80% медицинских учреждений. В течение минувших суток введено в работу 27 котельных, к теплоснабжению подключено 599 жилых домов и 9 объектов социальной сферы.

В Волынской, Днепропетровской, Донецкой, Ровенской, Сумской и Черниговской областях включены в работу все 100% котельных, тепло получают все 100% потребителей (жилые дома и социальная сфера).

Подключение объектов к теплоснабжению в регионах идет по плану согласно температурным показателям окружающей среды, отметили в Минрегионе.

По прогнозу Украинского Гидрометцентра МЧС, среднесуточная температура воздуха на всей территории страны в ближайшее время не опустится ниже 9-10 градусов тепла, что задержит начало включения котельных на определенную мощность, отметили в Минрегионе. Постепенное понижение температуры ожидается в Украине с 23-24 октября.

Читайте также: В Киеве не планируют отключать отопление в связи с потеплением, - Мазурчак