ua en ru

В Турции скончался четвертый российский турист, отравившийся алкоголем

В турецком городе Памуккале скончался еще один российский турист, отравившийся некачественным алкоголем во время прогулки на яхте вблизи Бордума, сообщил РБК источник в Ростуризме. Таким образом, число жертв трагедии достигло четырех человек.
Четвертым погибшим стал российский турист Александр Жучков. По данным медиков, причиной его смерти стала сильная алкогольная интоксикация, приведшая к остановке сердца.

Напомним, что Жучков долгое время находился в тяжелом состоянии. В настоящее время в больнице Анталии в тяжелом состоянии находится пострадавшая россиянка Виктория Николаева.

ЧП с отравлением произошло 27 мая во время прогулки на яхте на турецком курорте Бодруме. Причиной отравления российских туристов стал алкоголь, в котором содержался метиловый спирт. Первой жертвой суррогатного спиртного стала Мария Шаляпина, которая через несколько часов после "отдыха" скончалась в местной больнице. Позднее в одной из клиник Турции умерла Айгуль Заляева 1991 г. рождения, а в 79-й городской клинической больнице Москвы - туристка 1989 г. рождения, доставленная в столицу 31 мая.
Следственный комитет РФ возбудил по факту инцидента в Турции три уголовных дела. В СК также отметили, что к ответственности по данному делу могут быть привлечены иностранные граждане.
Между тем расследование дела пока не дало никаких результатов. Ранее сообщалось, что виски, в котором содержался метиловый спирт и который стал причиной гибели россиян, был произведен на севере Кипра, однако в Турко-кипрской промышленной палате эту информацию опровергли.