ua en ru

В центре Киева 20 неизвестных напали на сотрудников ГАИ

В центре Киева 22 января в 20:30, на перекрестке ул. Крещатик и бул. Шевченко, 20 неизвестных совершили нападение на патруль Госавтоинспекции.

В центре Киева 22 января в 20:30, на перекрестке ул. Крещатик и бул. Шевченко, 20 неизвестных совершили нападение на патруль Госавтоинспекции. Об этом сообщил потерпевший милиционер Александр Ивасюк, передает пресс-служба Министерства внутренних дел (МВД).

"Вчера вечером на наряд дорожно-патрульной службы (ДПС) было совершено нападение, во время которого один из стражей порядка получил телесные повреждения", - говорится в сообщении.
По словам Ивасюка, неизвестные в масках и с дубинками подбежали к сотрудникам ГАИ и пытались нанести удары, выкрикивая угрозы.

Согласно сообщению, напарник пострадавшего милиционера был вынужден обнажить табельное огнестрельное оружие и предупредить нападающих о его применении, после чего толпа разбежалась.

Данные о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований, возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 345 уголовного Кодекса Украины (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа).