ua en ru

В Тернополе МВД начало расследование по факту ДТП с участием 11-летнего школьника

Министерство внутренних дел Украины (МВД) начало расследование по факту наезда автомобиля на 11-летнего школьника, который произошел на ул. Русской в центре Тернополя. Об этом сообщает пресс-служба УМВД Украины в Тернопольской области.

Предварительно известно, что 24-летний водитель автомобиля марки Chevrolet Aveo на нерегулируемом пешеходном переходе наехал на школьника. Пострадавшего мальчика с подозрением на перелом голени доставили в больницу. На месте происшествия работала следственно-оперативная группа Тернопольского горотдела и работники ГАИ.

Событие внесено в Единый реестр досудебных расследований и квалифицированно за частью первой статьи 286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее средней тяжести телесное повреждение).

Обстоятельства дорожно-транспортного происшествия устанавливают следователи областного управления милиции, которые ведут досудебное расследование.