ua en ru

В связи с принятием нового УПК перед милицией возникают новые масштабные задачи, - Азаров

При реформировании правоохранительной системы важно не допустить сокращения следственных и оперативных подразделений в условиях непростой криминогенной ситуации и ограниченных финансовых ресурсов. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время празднования Дня милиции, передает корреспондент РБК-Украина.

"Реформы необходимо проводить взвешенно и основательно. Не допустить сокращения тех, кто, как говорят, работает на земле, а именно следственных и оперативных подразделений в условиях непростой криминогенной ситуации и ограниченных финансовых ресурсов", - отметил Азаров.

По его словам, при реформировании правоохранительной системы первоочередное внимание необходимо сосредоточить на усовершенствовании практики применения норм нового Уголовного процессуального законодательства

"В связи с принятием нового УПК перед милицией возникают новые масштабные задачи. В ее распоряжение предоставляются более действенные и одновременно более гуманные механизмы борьбы с преступностью. ... Следует подумать над переопределением сил и средств, эффективной перегруппировкой функций внешнеструктурных подразделений, создать надлежащие условия для работы правоохранителей", - добавил Азаров.

Читайте также: В Украине вступил в силу новый УПК