ua en ru

В структуре Генпрокуратуры произошли изменения

В структуре и штатном расписании Генеральной прокуратуры Украины (Генпрокуратура) произошли изменения на выполнение требований нового Уголовного процессуального кодекса и с целью усовершенствования организации работы центрального аппарата. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

В частности, ликвидировано главное управление международно-правового сотрудничества и создано главное управление международно-правового сотрудничества и европейской интеграции.

В состав созданного главного управления вошли управление международного права и европейской интеграции и управление правовой помощи и экстрадиции.

Также образовано управление надзора за соблюдением Министерством иностранных дел Украины законодательства в сфере внешних отношений Украины, в которое вошли: отдел надзора за соблюдением указанным министерством законодательства в сфере внешних отношений Украины и отдел защиты прав и свобод граждан Украины за рубежом.

Кроме этого, в структуре Генеральной прокуратуры Украины ликвидировано управление защиты прав и свобод детей и создано главное управление по защите прав и свобод детей в составе: управление надзора за соблюдением прав детей, попавших в конфликт с законом и управление надзора за соблюдением законов по охране детства.

Читайте также: Минфин объясняет увеличение расходов на силовиков в госбюджете-2013 введением нового УПК и борьбой с терроризмом