ua en ru

В Славянске бойцы батальона "Сич" задержали депутата горсовета, незаконно хранившего оружие

В Славянске Донецкой обл. 10 октября бойцы батальона особого назначения "Сич" задержали депутата городского совета от Партии регионов Вадима Ляха, который незаконно хранил оружие в своем доме.

В Славянске Донецкой обл. 10 октября бойцы батальона особого назначения "Сич" задержали депутата городского совета от Партии регионов Вадима Ляха, который незаконно хранил оружие в своем доме. Об этом говорится в сообщении пресс-службы батальона "Сич".

Как отмечается, во время спецоперации дома у депутата обнаружили гранаты РГД-5, Ф1 и патроны калибра 7,62, камуфляжную форму, а также игровые автоматы.

"В ходе спецоперации мы задержали очень одиозную персону Славянска - регионала, который поддерживал режим Януковича, а также был пособником сепаратистов. Сейчас задержанный находится под стражей соответствующих органов. Зачем он дома хранил оружие и форму - покажет следствие. Но не исключено, что он ожидал возвращения сепаратистов в город, о чем они не раз сообщали на своих страницах в соцсетях, чтобы запугать местных жителей", - заявил командир первой роты батальона "Сич" Богдан Павлик.

Напомим, 9 октября прокуратура Харьковской области 8 октября предъявила экс-мэру Славянска Неле Штепе окончательное подозрение в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 3 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, которые повлекли гибель людей) и ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или организации) Уголовного кодекса Украины.